15.09.2022 четверг. Седмица 14-я по Пятидесятнице
Чижик с утра

Сегодня — 88.0 килограмм

Меряю AD: левая — 143/99, правая — 144/98. Среднее арифметическое — 143/98

Продолжая тему «Доброго Утра» (кратко описанная в MiFit) — просыпаюсь уже уставшим. Какая-то неимоверная, неподъёмная тяжесть давит на мои старые плечи, пригибая меня к Земле-Матушке. После работы, ужинаю и... весь вечер лежу на диване, чувствуя такую усталость, как будто прошел километров сорок. AD какой день подряд — либо повышено, либо зашкаливает (AD 150/100 и выше — вызов «Скорой»)

Не знаю как это получается, отчего и как?! Но, регулярны приём диратона, верошпирона и, при высыком давление — моксонидина, что-то... как-то перестало помогать. Так, для справки, за день до приезда любимой жены из отпуска, полностью исключил любое спиртное. Вот и думаю: какого хрена давление долбит нещадно. Главное, раньше повышенное AD, попросту не чувствовал. А теперь — болит голова.

К слову сказать — аватарка без маски небулайзера — это я просто забыл сфотографироваться... Зато какое «удачное» фото весов! В полном недоумение — как? Включилась задержка? И один хрен, непонятно — как?!

Что-то я разнылся не в меру. Да ещё — с утра, пораньше. Пойдука на работу. Время уже восьмой час... точнее — две минуты восьмого. Заканчиваю писать всю эту хрень, собираюсь и vorwärts (нем.)

На улице туман, слякоть, сырость. Серые тучи нависают так низко, кажется ещё чуть-чуть и можно будет достать рукой. Перефразируя «Варшавянку» (песня):
 Тучи враждебные веют над нами,
 Темные силы нас злобно гнетут,
 В бой роковой мы вступили с врагами,
 Нас еще судьбы безвестные ждут

И тепло... Потеть начал поднимаясь на ророчку, сразу после заправки. Расстегнул свою тряпочную курточку, пытаюсь идти помедленнее. Всё-равно потею как поросенок худой. Да и забываю, идти помедленнее. Сыро, парко, потно-жарко.

Нашел цветочек прямо на газоне. Искал ромашки, но они совсем квёлые. И вот что решил сфотографировать утренним, осенним цветочком

Так себе цветочек... А что сделать? Где найти на улице красивый цветочек? Осень... середина сентября...

Кошака нет. Похоже — уже не будет. Жалко. Хороший такой был котик... ещё в прошлую пятницу накормил его и с утра и после работы. Хороший котик. Был.

Вот, голубь красивый. Видел его раньше, броская такая расцветка. Кажется я видел его, когда голуби вместе с воробушками что-то клевали в травке.

На работу пришел — мокрый весь, как ведром воды окатили. Ничего себе потею! И, как это обычно бывает, запасной рубахи на работе нет. Сидел в мокром, больше часа... ждал, пока рубашка на мне высохнет. Интересно, сегодня окончательно слягу? Или проскочу?

Ё-моё! А разводы то какие остались на рубахе! Просто жуть какая-то... Забегая вперед — так и проходил целый день с соляными разводами, как бомжара.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Уха-ушица, последняя порция и с сосисками-с-яйчницей по рецепту из TikTok. Налопался как надо. Хорошо!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Домой пошел чуть раньше. Погода за день никак не изменилась. Сырость, серость и... тепло, как это ни странно. Почти на том-же месте, что и во вторник, 13-го, что-то вкусненькое клюют птички.

Так этот день и закончился, ничего интересного 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


:

:


 Вихри враждебные веют над нами,
 Темные силы нас злобно гнетут,
 В бой роковой мы вступили с врагами,
 Нас еще судьбы безвестные ждут.
 Но мы подымем гордо и смело
 Знамя борьбы за рабочее дело,
 Знамя великой борьбы всех народов
 За лучший мир, за святую свободу.

 На бой кровавый,
 Святой и правый,
 Марш, марш вперед,
 Рабочий народ!

 Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
 Станем ли, братья, мы дольше молчать?
 Наших сподвижников юные очи
 Может ли вид эшафота пугать?
 В битве великой не сгинут бесследно
 Павшие с честью во имя идей,
 Их имена с нашей песней победной
 Станут священны мильонам людей.

 На бой кровавый,
 Святой и правый,
 Марш, марш вперед,
 Рабочий народ!

 Нам ненавистны тиранов короны,
 Цепи народа-страдальца мы чтим.
 Кровью народной залитые троны
 Кровью мы наших врагов обагрим.
 Месть беспощадная всем супостатам,
 Всем паразитам трудящихся масс,
 Мщенье и смерть всем царям-плутократам,
 Близок победы торжественный час!

 На бой кровавый,
 Святой и правый,
 Марш, марш вперед,
 Рабочий народ!