13.09.2022 вторник. Седмица 14-я по Пятидесятнице
Чижик с утра

Сегодня — 88.5 килограмм

Меряю AD: левая — 137/83, правая — 134/97. Среднее арифметическое — 135/90

С вечера очень хотелось кушать... дава раза ходил на кухню. Второй поздний ужин состоял из сырной сосиски и трех оладушков с кусочками сыра и деревенских помидоров с солью. Может из-за этой моей невоздержанности в пище, может ещё почему — спал плохо. Много просыпался. И всё вроде нормально — не жарко, не холодно, можно кутаться в тонкий плед сколько угодно, не вспотеешь. Однако... Чего ныть и жаловаться — всё в порядке. Спасибо Господи.

Рано ещё, без тринадцати минут семь. К восьми не пойду, ну его нах в такой толпе ехать в общественном транспорте. Но и дома делать особо нечего. Супруга включила такую интересную программу из истории Москвы, её правителей. Отвлекает немного. Пойду я, наверное потихоньку. Может котяру знакомого встречу, скормлю ему whiskas. С пятницы таскаю в рюкзаке.

О! Нужно кусочек хлебушка захватить... или семечек. Вдруг этот дрозд-ягодник с поврежденным крылышком жив ещё? Покормлю бедолагу, хоть как-то облегчу его страдания.

Погодка на улице — зашибись! Если не пять баллов, то уж на 4+ — точно. Семечки и (или) хлеб для покалеченного дрозда-ягодника забыл. Да и птички самой не было. Двум смертям не бывать, а одной не миновать Жалко птичку, но тут ничего не сделаешь... Круговорот жизни, епта...

Не спешил нисколько, а спина... да и не только спина — мокрое всё. Забегая вперед, на работу пришел, новая рубашка мокрая, как из ведра водой обдали. В этот раз повезло, к платформе тихо и вальяжно подплывает Иволга. Зашибись! Народу не так, чтобы много. Не толкучка, как вчера было — точно. Спокойненько доехал, радуясь утру, новому дню... жизни!

На Балтийской солнца уже не было. Солнышко спряталось за облаками, запахло дождём. Ничего, тут недалече топать. Минут двадцать обычным шагом.

Кошака нигде нет. Только голубь разорванный и съеденный лежит, почти там, где коашк любил спать на травке. Съел больного, помойного голубя и теперь валяется где-нибудь с расстройством желудка? Нашел новых хозяев, либо сердобольные люди взяли к себе жить? Решил выживать охотой? В любом случае, грустно, что пропал такой здоровский котик. В рюкзаке сиротливо лежат два пакетика kitekat. Жалко...

Клумбы стоят с пожухшими, завядшими цветочками. Искал-искал сфотографировать осенний цветочек для любимой супруги... Нашел только на клумбе около государственного военного архива.

Время есть, зашел в атак. Вес, за последние несколько дней, поднялся на 2.5 килограмма. Купил бананы. Три. За 22 рубля. Забегая вперед, угостил тезку, он напротив меня сидит. А мне не жалко.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

На обед сегодня — настоящая уха, с оладушками из кабачков. М-м-м-м-м-м-м-м-м. Обожаю уху. Сначала отваривается рыба, бульон фильтруется через дуршлаг. Варёная рыба — в отдельный лоток. А на рыбном бульоне варится картошка, морковка, лук и немножко пшена. Такая вкуснотаща получилась! Балует меня моя любимая супруга.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


:

: