22.08.2022 понедельник. Седмица 10-я по Пятидесятнице
День памяти Апостола Матфия
Успенский пост

Ночью просыпался, от боли в воспалившейся прямой кишке. Строил планы, как объяснить, почему не пришел на работу, и не пошел к врачу. А как тут объясниш, этакую болячку. Анальный свищ, если правильно прочитал в инете. Это когда в прямой кишке, в нижней части образуется маленькая дырочка. И каловые массы, попадают во внутреннюю полость организма. Скорее всего это закончится общим заражением крови. Надеюсь, что не в этот раз.

У меня это очень давно. Сначала обычный геморрой. Кровь из жопы, воспалялись и жутко саднили геморроидальные шышки. И вот, в мае 1995 года, это случилось. Температура, большая опухоль и... изматывающая боль. Студент, третий курс, 25 лет, семейная общага в Ашуках. Вытерпел. Выжил. К врач не ходил. Да и куда там пойдешь? Прописан в Мск в одном из Горняков (студенческие общежития на проспекте 60-ти летия СССР). Просто, не доехалбы до районной поликлиники...

Ещё неделю назад, подивился, мол всё зажило, всё выздоровело. Хэх, наивный... После приёма Ketorol Express — мир вокруг меня, уже не кажется таким враждебным, а жизнь — такой безнадежной. Боль никуда не ушла, но... ушла на второй план. То есть, её (боль) можно терпеть и адекватно, здраво размышлять. Подышал из небулайзера смесью беродуала 20 капель, и лазолвана 10 капель. Как говорили на призыве на срочную службу в Советскую Армию: «Практически здоров!» (пытаюсь иронизировать)

Чижик с утра уже сидел на сеточке. Опять вредничает. Съел всего пять сверчков и всё. Отворачивает клюв. Смотрит на свой домик. Ну, что же сделаешь? Не хочешь больше кушать — не надо.

Сегодня — 88.1 килограмм. Вчера, после обеда, почти ничего не ел (жопа болела целый день и кушать не хотелось). Сегодня ничего есть не буду, по той же причине. Хоть похудею чуток. А если нет — помру без медицинской помощи. И это не рисовка... болит и опухло очень сильно. Одна надежда, на обезболивающее.

Вчера, на столе в нашей комнате, лежал только диратон. Похоже его только и принял (верошпирон закончился). Хм... склероз, сейчас посмотрим что с давлением. Меряю AD:
 На левой руке — 136/92
 На правой руке — 134/93
 Среднее арифметическое — 135/92 Так себе. Учитывая как болеет организм, вполне неплохо.

Сегодня у супруги «последний звонок». Увольняется на пенсию. Я её понамаю. Не должна женщина одна работать и деньги приносить в дом. Это должны делать мужчины. А вот с этим у нас — никак.

У меня «зарплата» — 7 тысяч в неделю. Младший сын — сидит дома, со своей дамой сердца... по сути — гражданской женой. Последние несколько дней, брал Мамин велосипед, ездил на доставку. «Яндекс-еда», или что-то такое.

Его гражданская жена — сидит в его комнате. Сын говорит: «Учится на первом курсе. На удаленке!». Только, верится с трудом. Давным-давно отменили карантин. Точнее — 15 (пятнадцатого) февраля сего года. Однако, в институт она не ездит.

Вот так и живём, что доход в семью приносит только супруга Марина (на моих 28 тысяч, прокормиться такой ораве, невозможно). Пытался поговорить с младшим сыном, но... похоже... О-хо-хо-хох... не умею я сказать так, чтобы он понял, что ему через несколько месяцев будет — 25 лет. Хуевый с меня отец получился. Не на что мне обижаться, никакой я не глава семьи.

«Скрипит потертое седло». Ёлки-палки, больно-то как! Ох, ни хрена себе! Это после Ketorol Express?! Ползу в раскоряку на электричку. Знаю уже, что вот это, смешное расстояние, может стать непреодалимым препятствием, коли больной, с пониженной функциональностью, организм.

Расходился потихоньку. Так, что при должной осторожности, вполне можно идти. Однако, обратно домой, поеду на электричке. У супруги сегодня «выпускной». В «большую жизнь». Зайду в пятерочку или магнит, куплю тортик, энергетика дорогого, если найду — пирожных «картошка», её любимых. В общем, нужно пораньше сегодня домой притопать.

Традиционное по понедельникам фото банера бензозаправки

Вот, блин! Не буду, распространяться, но... — вымазал носовой платочек чистенький, только сегодня взял из дому. Что со мной такое происходит?

Не зря спешил, косолапил, пыхтел — успел на Иволгу. Знаю, что снимая электричку, подкатывающую к платформе, очень похож на «гостя столицы». Но, нравится мне наблюдать этот процесс. И электричка нравится — красивая, удобная

Аленький цветочек, для любимой жены. У неё сегодня праздник. Пытаюсь, сколько в моих силах, сформировать у неё праздничное настроение. А вообще, нужно купить цветочков. Не каждый день «выпускной».

Аленький цветочек питуньи моей любимой супруге с утра

Забежал... Хм... Так себе «забежал». Заковылял в атак. Прикупил веточку бананов. А ну как — непереносимое желание пожрать, захватит мой больной организм? Шучу, какая нах еда, коли так больно...

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Нет, кушать не захотелось. Выходили с Шуриком на улицу... с трудом могу выстоять десять минут перерыва. Не до еды. К слову сказать, когда сижу в офисе, в столь нелюбимом кресле — боли нет! От слова — совсем!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Жарко на улице, кажется что лето ещё в полном разгаре,а листочки деревьев, уже желтеют... Или это от засухи?
  Скоро осень, за окнами август,
  От дождя потемнели кусты,

Через болтовню в наушниках услышал басовитое такое карканье. Осматриваюсь и наконец замечаю огромного, черного ворона на дереве. Как в детской сказке про бабу-ягу. Жалко, что этот хм... сраный странный смартфон, после нескольких попыток начал цифровое приближение — ворон улетел.

Хотел устроить настоящий «выпускной» супруге... Планов было — громодьё. Но, силы воли хватило только на два похода в пятерочку и в одиозный магнит. Купил тортик, конфетки, сливы, дыньку... Всё, больше нет сил, так жопа болит...

Пришёл домой, не нахожу себе место. Как будто в сраку вставили раскаленный лом. Таблетка анальгина, свечка Прокто-Гливенола в мою многострадальную жопу — больно так, что думать ни о чём не могу.

Пошел в душ. Может если вымыть больное место, оно перестанет болеть? Да какое там... больное место так распухло (на ощупь), что страшно становится. А болит так, что... от водяных струй душа больно.

Из ванны услышал открывающуюся входную дверь. Супруга пришла... с букетом цветов... и вся такая расстроенная.

Жена расстроена тем, что коллектив у них хороший за исключением пустяка в лице главбушки. Помог заказать билетик на тот-же самый поезд, что мы ездили 9 июля. Пусть съездит к Матери, развеется 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь апостолу Матфию:
Апостол святой Матфий, умоли милостивого Бога, да согрешений прощение подаст Он душам нашим

Кондак апостолу Матфию:
Светозарная, как солнце, по всему миру прошедшая проповедь твоя Церковь, призванную из язычников, просвещает благодатью, чудотворец Матфий Апостол