04.05.2022 среда.

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас

Ангел возглашал Благодатной: «Чистая Дева, радуйся! И снова скажу: Радуйся! Твой Сын воскрес в третий день из гроба и мертвых воскресил». Люди, торжествуйте! Светись, светись, новый Иерусалим (Новозаветная Церковь) — слава Господня над тобою взошла! Ликуй ныне и красуйся, Сион! Ты же радуйся, Чистая Богородица, о воскресении Рожденного Тобой

На улице опять холодина +6° С. Забегая вперед — рукавички (перчатки), ясен пень, забыл взять. Да оно и не мудрено! Поздняя весна, а руки мерзнут. Заебал надоел этот холод. Тепло хочу, чтобы можно было спокойненько выйти и не искать судорожно носовой платок! Воркута, понятно — Крайний Север, Заполярье. Там всегда готов к «шуточкам» Природы. А погода в Мск, начала раздражать своим ненастьем. Так задуматься, с уверенностью сказать тепло, можно не больше 2 (двух) месяцев в году. А слово жарко, в Мск вообще редко применяется.

Чижика, ужином, теперь часто кормит любимая супруга Марина. Поэтому, пернатый любимчик, на ужин жрет как хрюшка. Точнее — наедается (объедается). Думаю, хватит хитрожопого Чижика баловать. Однако, сегодня слопал — 12 сверчков.

Как бы так исхитриться и пораньше выйти из дома на работу. Чтобы никуда не спешить, не суетиться... не задыхаться

Вроде вес, чуть поменьше, по сравнению со вчерашним. Но, это так себе «новость». Взвешивался-то вчера, после хорошего такого завтрака. В общем, констатируем факт — сегодня 82.1 килограмма. После четырехдневного объедания и дневного сна — вполне приемлемый результат.

Вес — 82.1 килограмма 4 мая 2022 года

Забегая вперед, сегодня, в обед, около 12 часов дня — пошел снег! Здравствуй жопа — Новый Год.

Подозрительно мало народу на МЦД - МЦК... Что-то тут не так... А, понимаю. Не все между праздниками таскаются на работу. К слову сказать, куда не позвони — «...мы до 11го — не работаем...». Чтобы не быть голословным: МКХП СИТНО, Товарное Хозяйство. И зачем я-то примерся сюда? Мог бы и из дому так «работать».

Утро красит нежным светом...Солнце вроде как нормальной весной, а холод — как в марте месяце. Как-то надоела уже такая холодная погода. Сколько можно? Ну, хоть бы без снега-то, можно обойтись в мае месяце? А цветочки не жалуются, не вянут. А растут на радость всем! О, какие красивые нарцисы!

До обеда летали военные самолеты — тренировались на День Победы. Что-то боевых вертолетов сегодня не было видно-слышно. На улицу не выходил. Ну, нах в такую холодину! В Мск только в одном месте «тепло» — в gismeteo +8°С... и «...Снег кружится, летаетлетает. И поземкаю клубя, заметает Зима, заметает...» (песня ВИА «Пламя»)

Время было — зашел в атак. С вполне определенной целью — купить всяких вкусняшек для моей любимой жены Марины. Очень она любит пирожные «картошка» и батончики «баунти». Мелочь, а любимой супруге — приятно. А если ей будет приятно, то и мне будет хорошо.

С работы разошлись в два часа дня. У меня совсем сел голос. Я не знаю, почему так получается. Чемодан медикаментов, таскать с собой — не могу. Голос пропал почти совсем. Так, одни неясные звуки...

После обеда опять солнце, но северный ветер, пробивает моё пальтишко насквозь. Руки прячу в карманы — холодно, мерзнут всё равно. Срывается снежная крупа, солнца уже нет. А холод, с новыми силами заползает под мои дешевенькие, старые одежки... И что тут удивительного, что болит горло?

День ещё не закончился... дома сразу взялся чистить пылесосом ковры. Потом мыл пылесос. Логично, что следующими в очереди на уборку, были — раковина и ванна. Сразу, без остановки — жарю курицу (цыпленка-табака). Мою посуду за себя и «за того парня»...Когда пришла Марина (пять минут седьмого!?) — мягко говоря... устал. 


вернуться обратно или смотреть дальше