07.03.2022 понедельник.
Начало Великого Поста, день первый — Чистый Понедельник

Сначала, с любимой супругой смотрели идиотов TikTok, потом играл в идиотские пасьянсы. К десяти утра потопал на кухню, попить чайку и посмотреть «Новости». Жрать ничего нельзя, начался Великий Пост, время особого воздержания верующих. Тяжелое, но радостное время.

Чижик вчера вредничал целый день. В частности, отказался жрать свой ужин. За что был напоин тиамином. Обижается до сих пор. Выбегал из своего домика и в «испуге» (придуряется) обратно в домик. Надоел уже бегать туда-сюда — Shuttle доморощенный. Поднял домик, выгнал вредину. Пернатый быстренько залез на сеточку и... традицонно-злобно насрал на сеточку. Ладно, фиг с ним, с застрацем. Уберу помет. Главное, чтобы покушал нормально и не трепал мне нервы. Ан, нет! Съел одного сверчка и, спрыгнув с сеточки, скрылся в своём домике. Да так быстро, что я даже поймать не успел. Вот вредина! Не будешь кушать — помрешь!

Дело прошлое и Прощеное Воскресенье уже было. Как православный христианин, я должен был всех простить. Простил. Но, на будущее не хочу забывать, кто есть кто. И если обычный, старый человек, «...друг, оказался вдруг..., и недруг», а враг-русофоб, то я хочу это знать. Не забыть на будущее. Да и с какой стати, это дерьмо считает для себя возможным оскорблять мою Страну, президента. Хорошо, что теперь есть Закон. Пусть придержит свой брехливый язычок! Русофобов, укро-нацистов и их приспешников — к ответу!

Решил взвеситься в первый день Великого Поста. Хм... не самый приятный результат — 90.9 килограмм. То-то я чувствую тяжесть какую-то! Ну, ладно. Вчера ел впрок, потому что в ближайшие 48 дней буду ограничивать себя в пище.

Ого, вчера жрал впрок — 90.9 кг

Нда-а... Ну, теперь похудею. Сладкий чай с утра, давно, pardon, выссан в унитаз. Жрать охота. Сильно охота. Валяюсь на своем любимом диванчике, слушаю «Россия 1» прямой эфир. Несколько здоровых мужиков, годных для призыва в военное время, рассказывают друг-другу, как своевременно начались военные действия на украине. Так это и ежу понятно! Что этот, как его пидора обоссавшегося — зеленского-клоуна, давно нет на украине — не сомневаюсь. Такого, напрочь обоссавшегося-обосравшегося труса — трудно судить по Человеческим меркам. Он очень похож на наркомана. Перепуганного до неконтролируемой дефикации наркомана.

Хватит валяться кверху пузом, нужно пойти, выгулять любимую супругу и самому пройтись, пробздеться. О-о-о! Поздновато! Сегодня верующие празднуют Чистый понедельник. Уборка во всех комнатах, стирка, глажка выстиранного. Вот моя любимая супруга-хлопотунья этим занимается. С меня помощи почти никакой. Только унитаз помыл, да и то... Можно было и получше помыть. Куда деваться от урчащего от голода желудка? А ещё только 13:36? Пойти, прогуляться одному? Да нуна! Лениво.

Всё таки пошли, пройтись в новый скверик. Вышли из подъезда — небо нахмурилось. Пошел снег, точнее снежная крупа. Взял с собой go-hemorrhoids-pro. Поснимаем в 4К видео. Только сюжет один и тот-же — новый скверик (ныне, если верить яндекс-картам — парк Долгие пруды). К слову сказать, болото, что ремонтировали (вычерпывали ил, укрепляли берега) года полтора за три года существования парка, называется — Пахомовский пруд. О, как! Думаю, не надолго.

Включил Чижику свет в 17:59. Если не выйдет через полчаса — подниму домик. Хочешь, не хочешь, а кушать нужно. Однако, время уже околок семи вечера. Чижик даже не думает выходить. Грею его чашечку с замороженными сверчками. Поднимаю домик, выгоняю пернатого вреднюту. Почему он меня боится? Что угодно, только из моих рук не жрать! Прошу люббимую супругу покормить пернатого. Они прогоняет меня из комнаты и... Чижик жрет! Съедает десяток сверчков. Вот так вот. Что со мной не так?

Не выдерживаю и кушаю хлеб. Обычный хлеб на воде, делал на прошлой неделе. Хлеб плохо (почти совсем) подошел — тяжелая, низенькая буханка. Но такая вкусная! Попросил любимую супругу почистить маленькую луковицы. Лопаю с солью, так вкусно! Чай без сахара. Живём! 


вернуться обратно или смотреть дальше