26.08.2021 четверг.

Просыпался ночью около двух часов ночи. По физиологическим причинам. Ещё попил «Байкала», прямо из горлышка открытой бутылки. Хрю-хрю! И под утро, потянуло судорогой правую икру. Сильно потянуло, пришлось вскакивать и приседать на носочках — это делается для того, чтобы полностью растянуть сведенную судорогой мышцу. В общем, я предполагал, что ночь будет более спокойной.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 138/100
 правая рука — 162/107
 Среднее арифметическое — 150/103 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону). Видно, что со вчерашнего дня возобновил приём таблеток... Повторюсь: таблетки снижают давление, но сильно влияют на функциональность организма
 Вес — 84.8 килограммов

Чижик, объявил забастовку — не вышел вчера ни на обед, ни на ужин. С утра, первым делом, включаю у него свет, чтобы закрепить условный рефлекс свет зажегся — пора кушать. Не знаю, что с ним. Тоже переживает, что лето заканчивается? А может ему холодно? Но, вчера вечером, дверь балконная не открывалась и в комнате было вполне комфортно тепло. Тем более, что после обеда светило солнце в окна... Не выходит пернатый, сидит как сурок в своём домике. Делать нечего, поднимаю домик. Чижик как ошпаренный бежит к сеточки и быстро вскарабкивается под самый потолок вольерчика. О, как! Значит, в физическом плане, с ним всё в порядке. Однако, дозу тиамина вечером, ты дружочек, сегодня уже заработал!

Что-то время быстро идет. Или это я так увлекся? 07:29, пора. Пойду-поеду. Сегодня крайний день, перед двухнедельным отпуском.

Хм... Любимая супруга, за завтраком обмолвилась, что в обед будет дождик... Вышел из подъезда — мокровато на улице. Дождь не будет, а уже был. На улице не холодно, но сыро и хмуро... Машин на улице, людей — полно. Все спешат-спешат куда-то... на кладбище боятся опоздать? Время поджимает, однако спешить не буду. Помню свое правило. Однако, что-то сегодня... в воздухе витает... атмосфера напряженная. Значит нужно быть осторожным... всегда нужно быть осторожным, сегодня особенно.

Сегодня последний день на работе... вопросы не рашаются уже почти месяц. С чего я надумал, что они решаться в последний день? Нет, конечно. А на «нет», как известно суда нет! Ебись оно всё конем. Путешествие на велике... вчера ничего не сделал в плане подготовки. А с такой погодой на улице, путешествие на велике становится под большим вопросом. Многодневное путешествие. Если одним днём — всё в порядке. Устал, замучался, проголодался, вымок до нитки, замерз как цуцик — домой. Там тепло, еда и горячий чай, мягкая постель и туалет. А вот с теми-же начальными условиями, но не дома: если нет костра, обсушиться нечем, чтобы пожрать и попить, нужно приготовить или хотябы вскипятить чай, а чтобы отдохнуть, мало поставить палатку, нужно ещё матрасик надуть. Бог с ним, можно без матрасика, хотя спать на «пенке» спать жестко. Но, проделат всю эту работу, после ходового дня, уставшим, голодным, замерзшим и мокрым — тот ещё quest!

Думаю, это неправильно, когда работа, на самом деле — заебывает. Это хрень какая-то, зачем мне такое нужно? Выходил на улицу, на перерыв. На улице хмуро, пахнет дождем... зато не холодно! Ветер северный, противный такой. Как так получается? С утра ехал на работу, ветер, как положено, в харю. Сейчас, после работы, опять тоже самое? Однако, когда едешь домой, даже северный ветер в харю, не воспринимается как что-то враждебное. Так, небольшая помеха, на Жизненном пути.

Война - войной, а обед по расписанию!. Вкусный борщик четвертый день подряд... хорошо, что завтра не надо на работу, а то бы опять борщик на обед был. Дела на работе, всё равно все не переделаешь, с понедельника поставлю запрет на любые входящие звонки, кроме избранных. Не хочу ещё и в отпуке всякой хренью (связанной с работой) заниматься.

Давненько птичек не кормил, и в церкви давно не был. Не самое хорошее время сейчас... А когда оно было хорошим? Не припомню... может только в детстве? Да ещё, отдельные эпизоды в молодости. Не, Жизнь был неплохая, прям жалко что стремительно движется к закату. К слову сказать, сегодня кредитку взял. Может собраться с духом, покормить птичек, сходить в церковь, попросить Боженьку за своих усопших?

Так сделать — правильно... Что-то не получается у меня, делать правильно. Вроде, хочу как надо, а на деле выходит... сущая чепуха. Нужно стараться? — да заебался я «стараться»! Однако, мои усопшие не виноваты, что мне всё остопиздело. Значит пойду, помяну, свечки поставлю и попрошу Боженьку простить пригрешения вольные или невольный и даровать им Царствие Небесное.

Скормил птичкам в парке Ангарские пруды, батон и три пачки семечек. Молодой огарь, подошел к голубям и ел вместе с ними семечки. Удивил. А уткам семечки есть можно? Пытался накормить ещё одного молодого огаря с немного покалеченным крылышком. Кидал-кидал ему кусочки батона, но более шустрые кряквы, выхватывали кусочки, прямо из клюва покалеченного огаря. Заехал в церковь, подал записочку за упокой моих усопших. Поставил свечки на канон, прочитал «Отче наш»

Время 19:55 меряю AD:
 левая рука — 133/93
 правая рука — 128/94
 Среднее арифметическое — 130/93 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше