11.08.2021 среда.

Проснулся затемно, не сон, не явь... лежал в каком-то забытье. В голове крутились тяжелые мысли, то и дело возвращаясь к одному и тому-же. Вставать не хотелось, но «волшебно»-идиотское поняти «долга» заставило подняться и начать этот хмурый, ненастный день...

Время 06:00 меряю AD:
 левая рука — 156/106
 правая рука — 156/103
 Среднее арифметическое — 156/104 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону). Два дня не принимал таблетки, сегодня возобновил приём.
 Вес — 85.5 килограммов

Отлично, кажется этот дневник действительно переходит в аудио формат  voice 07:17  Говорить нисколько не труднее чем писать. А времени это занимает гораздо меньше.

Выехал рано, чему быть, того не миновать. Поеду, такая судьба. Хули ныть? Другой не будет. Дождь хлыщет не сильно, тепло. Однако, намокающие штаны и кроссовки — неприяно холодили моё изнеженное тельце. Останавливаться у Лопуха не стал. Не стал отанавливаться и дальше — что хорошего в съемках ненастья. Точне, если бы было что-то экстримальное, возможно вызвало бы, по прошествию времени, интерес. А так просто, не надо.

В офис вошел без 11 минут девять. Это значит ровно одно: к расчетному времени прибытия, нужно прибавля ещё 7 - 8 минут. На стоянку велик ставил в 08:42... шел по офисному дворику, записывал ауди. Камеру доставать не стал. Очень меня этот убожество, go-hemorrhoids-pro раздражает своей ненадежностью. Дождь мелкий, но идет не переставая. Получаю какое-то удовлетворение, от капающей на разгоряченную голову, небесной влаги. Тело достаточно надежно закрыто декатлоновским дождевиком, и хотя всё отстальное мокрое насквозь, капли дождя приятно охлаждают башку. Да и в целом, что-то есть притягательное в ненастье. Особенно когда не холодно, лето на улице.

Сегодня — Рождество святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских. В Русской Православной церкви, празднуется кроме Рождества Господа нашего Иисуса Христа, ещё всего трех святых: Матери Божьей, пресвятой Богородицы, Иоанна Предтечи и Святителя Николая.

Раньше ходил несколько раз в неделю в церковь Матроны Московской на Софьи Ковалевской. Сейчас, заставляю себя помянуть своих усопших Близких, хотя бы раз в неделю. Происходит это потому, что не чувствую того успокоения, чувства защищенности, скорого наступления чего-то радостно-значительного... Вот что вычитал на Православном сайте: ... величие дара Благодати, которым Спаситель наделяет каждого, приходящего к нему с чистым сердцем...

Не хочу делать выводы из вырванных из контекста слов (статья совсем но об этом). Но... само понимание этих слов — мне нельзя ходить в церковь, потому что мое сердце «нечистое»? Но, как же мне просить Боженьку за своих усопших? Как сделать им лучше? Ответа не знаю... знаю точно, что унывать нельзя. Особенно в такой праздник. Николая Чудотворец помогает людям в самых безвыходных ситуациях.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука —
 правая рука —
 Среднее арифметическое —


вернуться обратно или смотреть дальше