17.06.2021 четверг.

Под впечатлением от вчерашнего. Странно, встал на минуту раньше чем прозвонил будильник, в 05:44 и успел всё. И обязательные данные ввел на странички и душем горячим вымыл голову, и позавтракал вкуснейшими бутербродиками с чаем. Даже Чижика покормил! 12 сверчков съел и завредничал. Времени уже не было, выключил у пернатого свет, пошел относить недоеденных сверчков в холодильник. Возвращаюсь — сидит вредина недокормленная! Ну, теперь пусть Мама тебя кормит. Она на удаленке, целый день дома.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 137/93
 правая рука — 130/95
 Среднее арифметическое — 133/94 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.0 килограммов

Прогноз мировой погоды не смотрю. И времени нет, и... нахрен мне настолько недостоверная информация нужна? А зря! Вчера писал, что на прогулке, в тени — прохладно сидеть было. Даже уток кормить, явно нежарко. Сегодня, ехал в в новом скверике — солнце светит как всегда, а ветер холодный... ни сказать, что холодно, но далеко не жарко, боюсь что даже — не тепло. Прохладно, довольно сильный северо-западный ветерок, ледяными щупальцами проникает под майку. Подышал из ингалятора.

Не смог удержаться, останавливался на этом месте, сделал видео в 4К. Перышки на асфальте смели, лежат рядом на обочине дорожки. Голубь лежит в травке, кто-то мусолил его уже. Уже не похож на живого... Глаза на мокром месте. Прости птичка... Опечаленный еду дальше.

Как так получается, выходишь рано и быстрее доезжаешь. Без десяти минут восемь забегаю в подъезд. Велик работает почти идеально, 7-я не всегда переключается. Народу немного, светофоры удается проезжать ходом. Вот и экономия времени. Специально пытался ехать помедленнее, не смотря на это, дорога до работы заняла 54 минуты

В болталке, в whatsapp бывшие однокурсники перевернули и вывернули наизнанку мою сентиметальную, ранимую душу. Там не очень связно написано, но сама мысль кристальна проста и ясна: птицы — души усопших людей (это личное мнение моего хорошего знакомого).

Наверное, есть более серьезные причины кручиниться. Но... мне очень жалко бедную птичку и... я был причиной её гибели. Это сильно гнетет меня. Мне кажется, так не жалко людей. Иной раз ... возлюби ближнего, не осуждай ближнего своего ибо благословен еси во веки веков. Аминь. К сожалению в голове бродят другие мысли. Иной раз встречаются такие «люди», что диву даешся: «Как и почему ты, с виду такой обычный, дожил до седин такой мразью?!». А птички... они никому ничего плохого не сделали... тем более, такая тихая, спокойная, безобидная как голубь.

Минул обед, не буду врать, на аппетит подавленное настроение никак не повлияло. Целительная сила любовно сваренного моей любимой супругой, для меня — супчика со щавелем. М-м-м-м-м-м-м-м! И ещё один положительный момент сегодняшнего дня — не сожрал ни одной сладкой булки! А они есть, лежат в в ящике тумбочки у стола. Однако, время стремительно бежит к двум пополудни. Можно уже собираться потихоньку. Сегодня обязательно куплю два батона и две пачечки семечек. Вчера... не кормил птичек...😢 А может, если бы покормил, не случилось бы ничего... жалко, что сделанное уже не исправишь. В Истории нет сослагательного склонения, если бы да кабы...

Домой потопал одним из последних, куда спешить? Переоденусь не торопясь... слабость какая-то. В Магните купил два батона и пять пакетиков с семечками. Покормил маленьких утяток, детишек Агрессора и его супруги, Огарихи. Хотел насыпать семечек, чтобы его соплеменники клевали рядом. Но... По мертвой птичке ползали мухи... Насыпал семечек недалеко. Как-то пугливо клевали, без энтузиазма... Стало скучно и неинтересно. Поехал в церковь, там опять спросил у Матронушки какую-то глупость. Появилас четкая мысль: не лги, другое тебя гнетет

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 123/80
 правая рука — 125/79
 Среднее арифметическое — 124/79 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше