20.05.2021 четверг.

Печально повротяющиеся попудки на рассвете — 04:48. Встал за пять минут до будильника, в 05:40. Хорошо, есть пять минут посидеть в туалете. Чижик выскочил из своего домика без светящей лампы. Выбрал на завтрак десять маленьких банановых сверчков. Маленькие банановые = средние домовым сверчкам, как раз такие Чижик любит. Последних сверчков, пришлось упрашивать пернатого, чтобы съел «...за Маму, еще одного сверчечка... последнего сожри, да я пойду...» Молодец Чижик, справился. Можно теперь и самому позавтракать традицонной овсяной кашей «Геркулес», но сначала, контроль артериального давления.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 133/82
 правая рука — 128/91
 Среднее арифметическое — 130/86 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.0 килограммов. Оно понятно — 40 километров вчера, после работы проехал на велике.

Если верить прогнозу мировой погоды — сегодня сильно похолодает. Однако, дождя не присказывается. Почему асфальт мокрый? Наверное был дождь, подумал Штирлиц... Наверное дождь был? Мировая погода предсказывает +14С с утра, умеренный юго-восточный ветер и, как раньше говорили в прогнозе погооды по телеку: «переменную облачность». Похоже, погожая весна закончилась. По конец мая будет прохладненько и что порядком настопиздело этой весной — дожди. И непогода, я уже писал: «Кто спиздил месяц Весны?»

Оденусь как уже привык, по-летнему: футболка, спортивные штаны, легкие кроссовки и... олимпийку надену сразу. Лечше теплее одеться, чем мерзнуть. С моим здоровьем, мерзнуть нельзя. Время 07:27 пора... выметаться из дому и тащиться на опостылевшую работу. Как мне это всё... Утро, млин... Спасибо Господи за эту Жизнь! За это Солнце, за Небо, за каждую травинку и листочек. Жизнь это дар Божий, спасибо за неё!

Предчувствия его не обманули...Дождем не промочило, — так попугал маленько. После девяти утра, дождь хлынул как надо. Точнее — нахрен не надо. Кому нравится холодная, с пронизывающим ветром, дождливая погода?

Благополучно скрывшись от набирающего силу дождя, порадовался в душе, что не промок и сегодня никуда не поеду после работы. Домой поеду, к слову сказать домой охота уже в первой половине дня. Обед еще не настал, что-то рано сегодня (чему удивлятья?)

Мыши погрызли пакетик с быстрорастворимым киселем. Последний... Выкинул, решил не рисковать. Ну его на фиг, сальмонелезом заболеть. Чай, вот верное направление, с булкой, сладкой. Хороший, вкусный, но малопозеный завтрак. Обидно, не было такого ни разу. Как-то отвык от таких «домашних животных». А если они в тумбочку залезут? Булки погрызут? Плохо вижу вблизи, дальнозоркость. Могу не заметить следы мышиной кормежки.

Виходили на перерыв на улицу (это без десяти минут десять утра) — дождь хлещет, как из ведра. Холодный, мерзкий, осенний дождь. Сильно похолодало. Впору ходить в демисезонном пальтишке. В олимпийке, ехать домой, придется быстро. На нашем подъезде много курящих. Дымом дышать — не вариант. Отошли сначала до официальной курилки (под крышей), потом еще дальше, на другой подъезд. Перерыв закончился, куряки разошлись по своим офисам. Дождь поливает сильно, что? Давно не шел (дождь)? Пытается вылить всю, не вылитую воду? Шурик побежал, а я гордо потопал, с высоко поднятой головой. Не сахарный, не растаю. Есть фотка нас с Шуриком, еще солнышко светит, еще тепло... (что-то я загнался — лето еще не наступило, будет тепло и жарко)

Наступило хорошее, позитивное время — обед! «Люблю я поработать, особенно пожрать!» Приятного аппетита, мне прежде всего. Супчик с крапивой, люблю его. Вкусный такой! А на сладкое булки и растворимый кофе 3-в-1. Хорошо! Только спать охота. Погода хмурая, дома нужно, в кресле под теплым пледом сидеть. Лучше в кресле-качалке. И подремывать, сладко-сладко.

«Масло съели, песню спели. Все Деды лежат в постели, пусть принится Деду сон: выпивон и закусон...». Рабочий день движется к окончанию. Пару часов осталось. Так спать хотелось после обеда, ужас какой-то. Лягу сегодня пораньше спать. Зачем было смотреть по телевизору всякую фигню из ютуба? Чижик дома, наверное проголодался и соскучился. У Никиты сегодня выходной, Чижику не страшно одному-одинешеньку сидеть.

Вышли на улицу на перерыв. Солнце светит, асфальты высох... ветер — ледяной. Или мне так показалось. В затишке, где нет ветра, на солнце, на новом, черном асфальте тепло, хорошо. Думаю о закрепление в памяти, нового маршрута в Сокольники. Съездил бы не думая, но либимая супруга. Может она думает, что я потный и вонючий, в дрянных шмотках, с беззубой улыбкой кикиморы, могу встречаться с любовницей?!😆 Мне не смешно, потенция стреляет раз в месяц и... мне не интересно это. Желание настолько слабое, что... не нужно точно. Ну-на! Корячешся как трактор, а результат? Не пойми что, только сердце стучит как паровой молот, да дышу — сквозьняки по комнате. Вот интересно, когда уже можно не... исполнять супружеские обязанности?

Рабочий день движется к окончанию, пора идти переодеваться в спортивное, поехать-не поехать в Сокольники? Не хочу растраивать любимую супругу, но и... домой неохота. Может по какому другому маршруту поехать, чтобы к шести вечера быть дома? Думаю, как сделать так, чтобы всем было нормально.

Поехал с Кроншадского на Нарвскую мимо Головинского кладбища. Налево на Михалковскую улицу и еще раз налево на Онежскую. У нас тут, проехался по «восьмерке». Туда ехал, радовался, казалось мне что так легко и быстро качусь. продолжение...

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 130/90
 правая рука — 123/90
 Среднее арифметическое — 126/90 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)  P.S. Спасибо Господи за этот чудесный день Жизни  


вернуться обратно или смотреть дальше

Показалось — сильным стал, выносливым, в прекрасной физической форме... как только дорога потихоньку повернулась назад, сильный, плотный встречный ветер, останавливал с горы. А потом, когда выехал на прямую около платформы Долгопрдуная, начался длинный подъем... в районе светофора, преключился на 1-ю скорость. Переключатель не сработал, стрекоча цепью, упорно ебашил на второй звездочке. Скорость опустилась до 12-ти километров в час. Была мысль — остановиться, идти пешком и вести велик за руль...

Заехал на тротуар, нельзя по дороге для автомобилей еле ехать... Совсем скучные мысли посетили меня. Какие нахрен, двести километров? Я через 20-ть сдох. А всего-то — длинный подъем и хороший встречный ветер, пара километров и всё. Совсем всё! Трек путешествия

Порадовать хотел супругу, в «магните у дома» по акции (?) купил маленькую коробочку конфеток за сто шестьдесят рублей (159.99). И все нормально, но этим вечером пошли в магазин метро. А там, этиже конфеты Коркунов, маленькая коробочка — 69 (шестьдесят девять) рублей. Точно такая-же, как мне впарили в магните «по акции». Впредь, если еще раз окажусь в магните, нужно спрашивать название акции. Вот этой, подходит название «Наеби лоха» А неприятно чувствовать себя старым дураком. И совсем уж паршиво, когда пытаешься сделать Хорошее, а всякая мерзота «срет под окнами»

Пришли домой, камера на кухне висит на проводах. Это уже второй раз за неделю. Понятно, кончился хороший двусторонний скотч. А до этих случаев — несколько лет стояла, хоть бы что!