1.02.2021 понедельник.

Проснулся в 04:43. Встать и начать эту муть, ошибочно называющуюся «жизнь» — просто невозможно. Ощупал языком, криво сидящий зубной протез. Осколок сломанного зуба, больно резанул. После вчерашнего падения, нудно, не переставая ноет шея. Позвоночник поврежден был еще в армии. Подвывих какого-то позвонка. И как шея может заболеть, знаю отлично.

Мировая погода со вчерашнего дня не поменялась. -4С Хорошо, что грязь не таит. Может не так скользко будет? Как теперь шагать, если любое сотрясение отдается в голове острой болью. Как будто ржавая, тупая игла вкручивает в мозг. Не все так плохо, значит там есть чему болеть.

Дорога до работу сегодня будет трудной... Боишся поскользнуться, второе такое падение, организм не переживет. Подташнивает, похоже, маленькое сотрясение мозга. Кажется прохожим слышно, как скрипит и дребезжит изношенный организм.

Дошел, куда я денусь. Только организм совсем слабенький. Почти всю дорогу, дул встречный ветер. На прошлой неделе удивляло, что при таком небольшом морозце, встречный ветер уверенно пробивает варежки, шапку... и холодит вспотевшее тело, через курточку. Теперь не удивляюсь, просто очень противно, кажется что именно меня это природное явление, выбрало как объект издевательства. Удивления заслуживает мысль, — почему не заболел еще? Как получается вообще ходить?

Вроде принято подводить итоги по окончание временного периода. Кажется я в роли старухи-у-разбитого-корыта. С одним, но кардинальным различием — не хотел большего. Для себя, не хотел вообще ничего. Что просил — для Семьи и для Детей. Может, меня так любит Бог, что часто и жестко наказывает? Боюсь чего лишнего ляпнуть. Насколько я понимаю, не ной что плохо! Будет еще хуже!

Сегодня, после работы, подведу итоги, сколько находил километров за месяц. Самому интересно. Думаю по более пятисот. А теперь, тихо-спокойненько думаем — зачем мне это? Сто тысяч километров пешком... все всё нормально понимают — нереально.

Хочется домой, забиться в угол... Не получится, вот это, что творится вокруг, найдет меня хоть где.


вернуться обратно или смотреть дальше